DARPA начинает программу по созданию синтетических организмов, способных жить вечно

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA начало реализацию проекта "Biodesign", который является частью более объемного проекта с финансированием 6 миллионов долларов. В рамках проекта "Biodesign" DARPA планирует разработку биологических технологий, с помощью которых станет возможным создание или выращивание полностью искусственных биологических организмов. Само собой разумеется, в дальнейшем эти организмы могут быть запрограммированы соответствующим образом для выполнения определенной задачи, естественно, в военной области.

ДНК этих лабораторных монстров будет генетически спроектирована таким образом, что эти искусственные живые и дышащие существа смогут жить бесконечно долго. На крайний случай в цепочки ДНК этих организмов будут встроены специальные "предохранители" и "выключатели". С помощью "предохранителей" будет исключена возможность перепрограммирования этих существ противником или другими заинтересованными лицами для своих целей, любая попытка перепрограммирования приведет к немедленной смерти существа. Так же к смерти существа приведет и срабатывание "выключателя", который активируется армейским командованием в случае угрозы попадания этих существ, и, следовательно, технологий, в руки противника, а так же в случае выхода существа из-под контроля.

Так же в рамках проекта "Biodesign" DARPA планирует создания новых технологий, позволяющих осуществлять непрерывный мониторинг этих существ, с помощью которых командиры подразделений смогут точно знать местоположение каждого монстра в любой момент времени.

«Если взять самого пламенного революционера и дать ему абсолютную власть, то через год он будет хуже, чем сам Царь»

Михаил Бакунин

Научный подход на Google Play

Файлы

Строение и эволюция Вселенной

Психология народов и масс

Обман в науке

Энциклопедия чудес