Выпущен разработанный Microsoft «запоминатель жизни» - камера, фиксирующая события 24 часа в сутки

Поступила в продажу камера, фиксирующая происходящие в жизни человека события 24 часа в сутки. Основная идея камеры заключается в том, что запись происходит в те моменты, когда камера детектирует движение. Носят такой «запоминатель жизни» на шнурке на шее.

Изначально проект под названием SenseCam разрабатывался в Microsoft Research, и разработка предназначалась для страдающих болезнью Альцгеймера. Впоследствии лицензия на эту разработку была куплена компанией Vicon, которая и выпустила камеру, назвав ее Vicon Revue.

Согласно описанию на сайте Vicon Revue, вес камеры размером 6,5 x 7 x 1,7 см составляет 94 грамма. Vicon Revue оснащена цветным VGA-сенсором с разрешением 640 x 480 пикселей, датчиком температуры, света, пассивным инфракрасным детектором движения, многоосный акселерометром, трехосным магнетометром (компасом), аккумулятором и флэш-памятью, а также линзой типа рыбий глаз, расширяющей угол обзора до 130 градусов.

Как сообщается, аккумулятора хватает для работы камеры в течение 24 часов. Флеш-память может вместить в себя до 30 тысяч фотографий, или 6 дней жизни. Цена — $820 без учета доставки.

Источник: Хакер.ру 

«Моя вера – это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки»

Иван Павлов

Научный подход на Google Play

Файлы

От имени науки. О суевериях XX века

Общая теория роста человечества

Фольклор в Ветхом завете

Наука в поисках Бога