Японская сканирующая система, оцифровывающая книгу за 1 минуту



Японские ученые в Токийской Высшей Школе информационных наук и технологий создали в начале сентября 2010 года прототип сверхскоростного сканера, способного оцифровать книгу за 1 минуту, по словам Масатоши Изикава. Сканирование книги происходит за время, равное простому пролистыванию книги пользователем.

Прототип сверхскоростного сканера, оцифровывающего книгу за 1 минуту, будет закончен через 2 года, по словам главного конструктора Токийской Высшей школы.

Эта сканирующая система работает на камере, которая может делать 500 фотографий за секунду. Рекорд системы - 170 сканированных листов книги за 60 секунд, которые пользователь просто пролистал.



Система адаптирована таким образом, что искажения текста при листании страниц исключаются, благодаря пространственным измерениям при сканировании страницы и применению инфракрасного излучения. Так что сканированное изображение не отличается от бумажного оригинала.

Университетские исследователи совместно с японским "Дэй Найппон Принтинг" в этом месяце включили сканирующую технологию для использования на практике, с целью дальнейшего внедрения сканирующего прототипа в течение 2-х лет.


Источник

«Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее»

Михаил Жванецкий

Научный подход на Google Play

Файлы

Карты смысла. Архитектура верования

Внутренняя рыба

Кто Вы?

Критика новейших буржуазных концепций государственно-монополистического капитализма