"А король - то голый!"



Не секрет, что немалое число активистов, в том числе в рабочем движении, воспитывались и обучались в новейшее время советниками и идеологами гражданского общества под заклинания о "свободе слова", "свободе совести" и "свободе выбора" .Не только идеологические противники, но сама "рыночная" жизнь всех "гражданских обществ" сразу ежедневно и безжалостно, на глазах её прилежных учеников, разрушает последние иллюзии "демократии для всех". На глазах у общества обнажается мурло диктатуры господствующего над обществом класса. Не пора ли прозревшим и неравнодушным заявить во весь голос: "А король-то - голый!" и с утроенной энергией включиться в рабочую политику, единственно способную органиовать трудящихся на борьбу за освобождение от тотальной эксплуатации, тотальной лжи и тотальной слежки. Рот фронт!


Федеральная служба безопасности (ФСБ) согласовала проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям.

Речь идет о проекте приказа Минкомсвязи, недавно предварительно согласованном с ФСБ, - об этом документе «Коммерсанту» рассказали два источника на телекоммуникационном рынке и подтвердил менеджер Ростелекома.

Теперь документ должен пройти регистрацию в Минюсте и, как ожидается, вступит в силу до конца года.

Проект приказа, подготовленный еще весной, обязывает интернет-провайдера подключить свою сеть к спецоборудованию, которым будут управлять спецслужбы. Через это оборудование будет проходить весь интернет-трафик, причем спецслужбы получат техническую возможность записывать все поступающие пакеты данных и хранить их не менее 12 часов.

Документ также детализирует, какая информация о пользователях интернета будет передаваться провайдером спецслужбам. Это, в частности, телефонный номер, IP-адрес, имя учетной записи пользователя, адреса электронной почты в сервисах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, gmail.com, yahoo.com и др., уникальный идентификационный номер пользователя интернет-чата ICQ, международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI), идентификаторы вызываемого и вызывающего абонентов интернет-телефонии.

В проекте приказа также говорится, что провайдеры должны передавать в спецслужбы информацию о местоположении абонентских терминалов пользователей сервисов интернет-телефонии (Google Talk, Skype и др.).

Источник

«Царство свободы начинается в действительности лишь там, где прекращается работа, диктуемая нуждой и внешней целесообразностью, следовательно, по природе вещей оно лежит по ту сторону сферы собственно материального производства»

Карл Маркс

Научный подход на Google Play

Файлы

Руководство по управлению космическим кораблём Земля

Бытие и ничто

Завод без людей

Синергетика и прогнозы будущего