Велосипед без спиц, складывающийся до размера зонта, вмещается в рюкзак



Изобретатель Джанлука Сада говорит,что идея создания такого велосипеда пришла от разочарования существующих конструкций складных велосипедов. "Реализация идеи складного велосипеда потребовала многочисленных исследований, направленных на снижение массы и габаритов, которые приводят к слишком маленьким размерам колес и самой конструкции."

Сада решил, что хочет иметь удобный велосипед в натуральную величину с колесами в 26 дюймов, но при этом рама и все компоненты должны компактно складываться. После десятков прототипов, он разработал этот велосипед, который включает в себя колеса без спиц, а также оригинальную конструкцию BackBack. Велосипед успешно проходит тестирование во многих странах.

Как заявляет изобретатель, такой велосипед не уступает по техническим характеристикам традиционным моделям, что является его главным преимуществом:




Источник

«Наука движется вперед пропорционально массе знаний, унаследованных ею от предшествующего поколения, следовательно, при самых обыкновенных условиях она … растет, растет в геометрической прогрессии»

Фридрих Энгельс

Научный подход на Google Play

Файлы

Пословицы и поговорки

Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект

Классическая термодинамика

Возобновляемые источники энергии