Велосипед без спиц, складывающийся до размера зонта, вмещается в рюкзак

Изобретатель Джанлука Сада говорит,что идея создания такого велосипеда пришла от разочарования существующих конструкций складных велосипедов. "Реализация идеи складного велосипеда потребовала многочисленных исследований, направленных на снижение массы и габаритов, которые приводят к слишком маленьким размерам колес и самой конструкции."
Сада решил, что хочет иметь удобный велосипед в натуральную величину с колесами в 26 дюймов, но при этом рама и все компоненты должны компактно складываться. После десятков прототипов, он разработал этот велосипед, который включает в себя колеса без спиц, а также оригинальную конструкцию BackBack. Велосипед успешно проходит тестирование во многих странах.
Как заявляет изобретатель, такой велосипед не уступает по техническим характеристикам традиционным моделям, что является его главным преимуществом:
Источник
2014.05.18 13:01:43
Читайте также:
Li-Fi: Китайцы подключат мир к Интернету с помощью лампочек
«Российская газета» сообщила о государственном финансировании разработки вечного двигателя
Экстремальная сестра Земли. Прошлое и будущее Венеры
Капитализм, классы и классовая борьба для (бывших) чайников
Можно ли создать искусственный разум ? «Иметь два ума еще никому не помешало...»