Велосипед без спиц, складывающийся до размера зонта, вмещается в рюкзак



Изобретатель Джанлука Сада говорит,что идея создания такого велосипеда пришла от разочарования существующих конструкций складных велосипедов. "Реализация идеи складного велосипеда потребовала многочисленных исследований, направленных на снижение массы и габаритов, которые приводят к слишком маленьким размерам колес и самой конструкции."

Сада решил, что хочет иметь удобный велосипед в натуральную величину с колесами в 26 дюймов, но при этом рама и все компоненты должны компактно складываться. После десятков прототипов, он разработал этот велосипед, который включает в себя колеса без спиц, а также оригинальную конструкцию BackBack. Велосипед успешно проходит тестирование во многих странах.

Как заявляет изобретатель, такой велосипед не уступает по техническим характеристикам традиционным моделям, что является его главным преимуществом:




Источник

«Философию и предметы, известные под названием «гуманитарных», по-прежнему преподают так, как если бы Дарвина никогда не было на свете»

Ричард Докинз

Файлы

Закат и падение Римской империи

Возобновляемые источники энергии

Критическое мышление: необходимо каждому для выживания в быстро меняющемся мире

Религиозно-идеалистическая культурология: идейные тупики