Мы, граждане России, говорим: "Хватит нас грабить!"...

20 марта планируется Всероссийская акция протеста - http://20marta.ru/. На этом мероприятии доллжны быть русские знамена! Нельзя дать либеральной шпане оседлать протестную волну!

 

пресс-релиз на 20 марта ( 1 вариант )

Достало? Приходи!
20 марта, у ДС "Юбилейный", станция метро "Спортивная", в 13 часов
Всероссийская акция протеста: митинг против засилья бюрократии , ухудшения жизни горожан и выражение недоверия власти Санкт Петербурга.

Народ уже не в силах терпеть издевательства, протестные акции по всей России стали практически ежедневными. Надо объединить усилия и, не деля политические дивиденды, не взирая на симпатии к той или иной политической партии или общественной организации, или антипатию к политике вообще, выйти на митинг 20 марта всем вместе!

Мы, граждане России, говорим: "Хватит нас грабить!", "Хватит дурачить народ!", "Нет наступлению на социальные права и демократические свободы!"

В Санкт-Петербурге нет ни одной эффективной структуры исполнительной власти, а губернатор относится к городу, как гауляйтер. требуем отставки губернатора Матвиенко! Долой "вертикаль власти"!

Мы защищаем свои базовые права: на достойную пенсию, справедливую зарплату, жилище, человеческие жизненные условия, а нам отвечают произволом и повышением налогов, тарифов, пошлин. Под предлогом кризиса, который почему-то не мешает богатеть еще больше олигархам и бюрократам. Под предлогом "стабильности", которая почему-то не мешает ворам во главе страны и ворам во главе регионов продолжать воровать, мошенничать, рекетировать. А если кто-то не соглашается с такой трактовкой "социального партнерства", против него всегда наготове ОМОН и продажные суды. Правящая "элита" не пренебрегает никакими методами, чтобы сохранить монополию на власть и ресурсы. Растущая коррупция, бандитские расправы с оппонентами и инакомыслящими, попирание закона, пренебрежение общим благом и интересами граждан - вот истинное лицо нынешней "вертикали власти".

Ни один человек не может спокойно жить и работать в Петербурге, потому что у него в любой момент могут отнять жилье или гараж, или повысить тарифы и арендные ставки до невозможности. Обещание прекратить "уплотниловку" осталось, как всегда, пустым обещанием. Под застройку пошли сады, парки и скверы. Историческое наследие прекраснейшего города пренесено в жертву золотому тельцу, апофеоз варварства - газоскреб - хотят сделать новой высотной доминантой Петербурга! Не купить автомобиль, потому что пошлины запредельны, а налоги и цена топлива растут не по дням, а по часам. И не отказаться от автомобиля, потому что система общественного транспорта - система жизнеобеспечения города - практически разрушена, выстроена олигополия коммерческих перевозчиков, взвинчивающих стоимость проезда. Нет транспортного строительства, дороги в ужасающем состоянии, негде парковаться, а выпавший в декабре снег не убран по сей день, и самым популярным товаром из-за неизбежного потопа стали резиновые сапоги.

Валентина Матвиенко: убрать город!
Город: убрать Валентину Матвиенко!


Нищенских пенсий и пособий не хватает на самое элементарно необходимое, но уничтожаются или уже уничтожены рынки, магазины и павильоны - в угоду владельцам торговых сетей. Поддержка малого бизнеса в действии! Мы не живем, а выживаем, но чиновники жируют и жиреют, покупая за наши деньги элитные квартиры, автомобили по несколько миллионов за штуку и устанавливая на них "мигалки". Каждый день тысячи машин стоят в пробке, пропуская кортеж Матвиенко, - потому что горожане для нее - быдло.

Мы любим свой город и любим свою страну, и мы требуем:
- эффективного менеджмента в городском хозяйстве;
- целевого и прозрачного распределения налогов и сборов;
- снижения тарифов ЖКХ, возвращения отнятых чердаков и подвалов, права приватизации жителям общежитий, выделения ТСЖ земельных участков не по обрезу фундамента, а вместе с придомовыми территориями;
- доступной стоимости владения автомобилем, отмены транспортного налога, снижения стоимости ОСАГО, пересмотра техрегламента;
- демонополизации и дебюрократизации бизнеса, прекращения поборов под видом контроля;
- соблюдения трудового законодательства и прав профсоюзов;
- сохранения и восстановления памятников архитектуры и истории, прекращения строительства "Охта-центра";
- сохранения парков, садов и скверов, отмены пересмотра перечня ЗНОП;
- сохранения в неприкосновенности мест вечного упокоения наших предков, родных и близких;
- достойного государственного обеспечения пенсионеров, отмены десятикратно больших пенсий госслужащим, реальной помощи молодым семьям, достойных пособий при рождении детей, права распоряжаться материнским капиталом;
- многократного сокращения бюрократического аппарата и уравнивания чиновничьих зарплат со среднестатистическими, отмены права преимущественного проезда всем без исключения чиновникам;
- свободы мысли и слова, собраний и митингов, независимости СМИ;
- доступных и качественных медицины и образования;
- выборности судей и руководителей территориальных органов МВД;
- боеспособности армии и флота, достойного обеспечения военнослужащих;
- неукоснительного соблюдения Конституции, обязательного проведения референдумов по вопросам общегородского значения;
- честных выборов и гражданского контроля над всеми институтами власти;
- равных прав политическим партиям, отмены монополии на власть "Единой России";
- отставки В.И.Матвиенко и выборности губернатора Санкт-Петербурга!

"Нет - партии власти!", "Вернем себе город!", "Вернем власть народу!"

http://20marta.ru/

«Священная истина науки заключается в том, что не бывает священных истин»

Карл Саган

Научный подход на Google Play

Файлы

Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме

Пределы роста. 30 лет спустя

Побег от зла

Идеология партии будущего