Virgin Galactic подняла в воздух туристический космолет

В книгу истории развития космического туризма можно смело вносить очередную значимую дату – 22 марта 2010 года компания Virgin Galactic, возглавляемая миллиардером Ричардом Бренсоном (Richard Branson), провела пробный запуск летательного аппарата VSS Enterprise. Если верить оптимистичным прогнозам специалистов Virgin Galactic, совсем скоро этот корабль отправит первую группу туристов в космос.

Полет шестиместного VSS Enterprise, присоединенного к самолету-носителю, длился 2 часа 54 минуты. Напомним, что главным авиаконструктором летательного аппарата стал легендарный Берт Рутан. Этот человек, являющийся основателем компании Scaled Compos

ites, также имеет статус создателя первого частного космического корабля, совершившего полет в космос.

 

 

Несмотря на все «за» и «против» космического туризма, проект Ричарда Бренсона вызвал интерес у сотен искателей приключений со всего мира. 330 из них уже заплатили Virgin Galactic за право полететь в космос. В сумме компания собрала более 45 миллионов долларов.

По словам разработчиков, тестовые полеты будут осуществляться до 2011 года. Если все пройдет по плану, в 2012 году в космос полетят первые туристы.

 Источник: www.virgingalactic.com, www.reuters.com

«Мне казалось смешным переживать из-за того, правильно ли ты написал что-то или нет, потому что английское правописание — это не более чем человеческая условность, которая никак не связана с чем-то реальным, с чем-то, что относится к природе. Любое слово можно написать по-другому, отчего оно не станет хуже»

Ричард Фейнман

Научный подход на Google Play

Файлы

От диктатуры к демократии

Всеобщее благоденствие

Так называемое зло. К естественной истории агрессии

Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме