Жак Фреско и проект «Earth 2.0»

Проект «Earth 2.0» изначально планировался как документальный фильм, посвящённый детальному описанию концепции Проекта Венера и идей Жака Фреско. Однако, не смотря на уже проделанную работу, Жак Фреско и его команда решили отказаться от участия в этом проекте. Основной причиной этого стало неожиданное решение авторов фильма добавить в сюжет немного метафизики и неподтверждённых наукой идей.

Цитата из официального блога проекта:
«По сути, Жак и Роксана очень не любят метафизику. Всё, что связано с «духовностью» или имеет какое-либо отношение к «расширению сознания» и т. п. - противоречит концепции Проекта Венера. У них даже есть крылатая фраза на такой случай. Все подобные идеи они называют «вербальной мастурбацией» (verbal masturbation - дословно)»
Роксана также отметила, что любые псевдонаучные и эзотерические идеи ни при каких обстоятельствах не должны ассоциироваться с Проектом Венера!

Ссылка на официальный блог проекта

Ссылка на обсуждение этого события в V-Radio c участием представителя Проекта Венера и западных координаторов

Источник

«Нет ничего чудеснее человеческого мозга, нет ничего более изумительного, чем процесс мышления, ничего более драгоценного, чем результаты научных исследований»

Алексей Горький

Научный подход на Google Play

Файлы

Пословицы и поговорки

Общая психопатология

Популярная история – от электричества до телевидения

Политика у шимпанзе. Власть и секс у приматов