"Доступное" образование

Теперь и на звезды смотреть смогут только имущие


Официальная газета СВАО "Звёздный бульвар"
рассказывает про ремонт московского планетария, затянувшийся почти на 20 лет (на строительство храма Лужка-строителя и ещё 200 гундяевок у московских властей деньги есть, а на астрономию, конечно, нету). Ну и, рассказывают нам, что к Дню космонавтики открыть планетарий, конечно, не успеют, вот разве что только летом откроют. Ну и самое содержательное в этом репортаже:

"Входной билет будет стоить около 500 рублей"

Ну ни фига себе! Астрономию в школах заменили на закон божий, в церкви вход бесплатный, а если хочешь астрономию изучать - то 500 рублей сдавай?

У меня вот тут родилась идея симметричного ответа. Если сейчас буржуазные власти ограничивают доступ людей к науке - то после победы революции надо будет также ограничить доступ людей к религиозной заразе. Те церкви, которые являются памятниками архитектуры, объявить музейными объектами и за вход в них взимать деньги. Ну вот например, сумму, экивалентную эРэФовским 500 рублям. Вот заодно и узнаем, много ли в стране убеждённых верующих.

«Счастье дается только знающим. Чем больше знает человек, тем резче, тем сильнее он видит поэзию земли там, где ее никогда не найдет человек, обладающий скудными знаниями»

Константин Паустовский

Научный подход на Google Play

Файлы

Рефлексы головного мозга

Элегантная вселенная: суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории

Логика и рост научного знания

Феномен науки. Кибернетический подход к эволюции