По поводу событий 12-13 октября в московском районе Бирюлёво



В очередной раз граждане России наблюдают за обострением националистических проявлений после произошедшей трагедии – убийства молодого человека, и РКРП считает необходимым вновь разъяснить позиции коммунистов в этом вопросе.

Нам приходится повторять и повторять известные истины по национальному вопросу, которые всячески скрывают буржуазные власти.


Эти проявления – неизбежные и обычные проявления любого капитализма. Именно капитализм их порождает, именно капитализм в них и виноват. Он так устроен, и поэтому везде, всегда накапливаемое в обществе недовольство жизнью и энергия протеста направляются капиталистическими властями в самое примитивное русло – национализм, поиск врага в лицах другой национальности. Ведь главная цель господствующего эксплуататорского класса остаётся неизменной - получение прибыли. И по возможности – устранение всего, что может этой цели помешать. На это работают власти. разными путями. Вначале создают возможность повышенной эксплуатации мигрантов, а равно коренных народов, а затем начинают вести пропаганду возможности достигнуть всеобщего благополучия методами введения миграции в легальное русло. Т.е. своими заявлениями и действиями власти намеренно разъединяют трудящихся, сеют между ними вражду и взаимное недоверие, способствуют еще большей эксплуатации. На это же по факту работает и так называемая «оппозиция» с её «русским вопросом» и требованиями пропорционального представительства во всех властных структурах.

В специально раскрытые ворота этого загона рвутся "патриоты рынка", они же (как «козлы-провокаторы») стремятся направить в него и массы трудящихся. Да, коммунисты не отрицают, что этническая организованная преступность существует, мигранты тоже бывают разные, принадлежащие к разным классам. Но именно в этом, в их классовой принадлежности и должно заключаться различие отношения к ним трудящихся России, а вовсе не в их этническом или географическом происхождении.

Понятно же, что легче громить ларьки, чем бороться с самой системой капиталистического рынка; легче бить инородцев, чем воевать со всем классом буржуев; легче обвинять власть в бездействии по отношению к понаехавшим мигрантам, чем заставить власть заботиться о всех трудящихся. Коммунисты настойчиво, раз за разом объясняют, что это – ложные, специально подбрасываемые цели и тупиковые пути борьбы, которые не решат и не могут решить ни одного насущного вопроса жизни людей. В том числе, и национального вопроса.

В истории есть только один пример достойного решения национального вопроса в многонациональной стране - в СССР. Давно и убедительно доказано, что решить этот вопрос может только власть трудящихся – Советская Власть.

Пролетарии всех стран и всех национальностей, соединяйтесь в борьбе за достойную жизнь и против паразитов всех национальностей - за власть трудового народа!

Заявление Политсовета ЦК РКРП

«Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее»

Михаил Жванецкий

Научный подход на Google Play

Файлы

Социальный прогресс и свобода

Большое, малое и человеческий разум

Научные основы качественного долголетия и антистарения

Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект