Политика и жизнь

На сегодняшний день многое люди считают политику единственной силой, которая может хоть как то управлять столь сложными межчеловеческими взаимоотношениями.

Неразрывные спутники современной политики:

- Экономические теории основанные на монетарных принципах, потребность в прибыли ради прибыли;

- Конституции и законы, обеспечивающие человека "свободами", например свободой подчинения "вышестоящему по рангу" или свобода умереть от голода, если тебя никто не взял в наёмное рабство;

- Средства массовой информации повелевающие настроениями масс и их желаниями, годами вдалбливающими моральные принципы и нормы поведения, препятствующие открытому доступу к информации;

- Приснопамятная "демократия" - свобода выбора из уже "отобранных" теми, кто уверен в их лояльности финансовому капиталу;

-"Справедливые" судебные системы, где судьи не несут персональную ответственность за приговор и не используют современные технологии дознания, являются, по существу, инструментом контроля социума и подавления любых действий, препятствующих существующим порядкам и предписаниям ("законам").

Политика - есть несколько усовершенствованный (скрытый) инструмент порабощения и подавления всякого инакомыслия, мало чем отличающийся от правления альфа-самца в обезьяньей стае. При логическом анализе существующих технологий:

- Производства продовольствия и товаров первого потребления;

- Автоматических систем управления процессом производства и доставки\распределения товаров (см. киберсин) и автоматизации услуг;

- Станкостроения и др.

А также при наличии сотен тысяч перекупленных, промышленными капиталистами патентов, каждый из которых делает предыдущие технологии добычи энергии/производства товаров и их хранения, неэффективными и обесценивает все финансовые вложения в них, отчетливо просматривается рукотворное сдерживание научно-технического и социального прогресса, в угоду царящему над миром, и контролирующим его "жалкому" проценту людей...

К примеру, один человек за 40 лет беспрерывного трудового стажа при зар.плате в 350 у.е. за всю свою жизнь получит от работодателя-эксплуотатора 168 тысяч у.е., и не факт что пенсия рабочего сможет обеспечить его хотя бы 2200 килокалорий в день. Т.е. как только раб. становиться "негодным" из-за старости и состояния здоровья его выкидывают на улицу, или в квартиру если таковая уже им имелась, и обеспечивают его пайком, ровно таким чтобы не помереть от голода. Так как же нам людям смотреть на много миллиардные состояния буржуев? Можно даже считать их убийцами, приняв за отчет "цену трудовой жизни" одного человека в миллион у.е., тогда становиться очевидным что один миллиардер финансово "уничтожает" тысячи людских жизней, оставляет людей без элементарных средств к существованию, обрекает их на минимальный продовольственный паёк в лучшем случае и голодную смерть в худшем. Более миллиарда человек живут впроголодь и миллионы умирают от голода, при том что ежедневно "протухают" миллионы тон продовольствия распределённых нерационально…

Современные технологии гидро- и аэропоники, позволяющие выращивать растения без плодородных почв, строить бетонные небоскрёбы-поля, без труда прокормят и насытят десятки миллиардов человек, без особых трудовых затрат. Существующие же и повсеместно культивируемые назамнопочвенные технологии выращивания растений, при разумной системе распределения накормит 10 миллиардов человек. Если растения будут модифицированы (повышена урожайность, улучшены питательные качества и т.п.), насытиться ими сможет добрая сотня миллиардов человек, а при использовании океанских ресурсов и того более...

В истории человечества это эпоха капиталистического наёмного рабства. Почему рабство? да потому что капиталистическое общество не может, а учитывая его сегодняшние возможности, просто не хочет обеспечить любому человеку элементарных свобод, для полноценной и качественной жизни. Среди этих свобод можно выделить основополагающие:

-ПРАВО НА ПИТАНИЕ, нет при капитализме бесплатных общественных столовых, где сможет поесть любой туда пришедший, человек не должен бояться умереть от голода;

-ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВЫЙ ТРУД на благо общества и каждого его члена, минимальная планка - реализация принципа от каждого по возможности - каждому по труду. Обязательно снижение рабочих часов по мере развития технологий и науки, максимум шести часовой рабочий день, пять раз в неделю. Человек не должен боятся остаться без средств к существованию.

-ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ каждая семья должна иметь личное жильё и не платить за его наличие, молодым семьям также должно быть предоставлено данное право. Человек не должен бояться лишится крова, и быть изгнанным на улицу аки дикий зверь.

-ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ И ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ каждый человек должен знать, что его окружает, кем он является с биологической и социальной точек зрения, знать свойства и закономерности вселенной. Получить эти знания довольно просто изучая физику, биологию, и другие естественные науки. Человек также обязан знать и понимать язык науки - математику, и получать доступ к любой информации за исключением сугубо личной. Все патенты и технологии, изобретения должны быть открыты для свободного доступа и реализации, ради увеличения качества жизни всех людей.

-ПРАВО НА МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ И УПРЕЖДЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ люди не должны умирать от тех заболеваний, которые поддаются излечению, человек должен получить достаточно времени на упреждение заболеваний, активный отдых, физические и умственные упражнения. Человек не должен бояться заболеть, отдав всё, что он имеет ради своего излечения. Человек не должен остаться без медицинского присмотра, даже если он не болен, т.е. необходимо проверять людей на наличие тех или иных скрытых заболеваний и полностью излечивать их.

-ПРАВО НА ТВОРЧЕСКУЮ САМОРЕАЛИЗАЦИЮ человек должен сам выбирать, чем он хочет заниматься, выбирать область для профессиональной самореализации, и изменять её по собственному желанию. Человек не должен бояться приказа "трудового рынка" идти работать в шахты без собственной на то воли.

Это не полный перечень прав освобождающих человека от наёмного рабства, его можно продолжить...

Политика - это игра с нашими жизнями, это воровство и массовые убийства, это насильственное ограничение доступа к информации, деградация образования, тотальная дезинформация и навязывание когнитивных вирусов, препятствующих развитию личности (зомбоящик, зомбохрамы, зомбопесни, зомбокниги, и др. зомбооглуплялки), это войны и убийства людей людьми, это варварство и неуважение к ценности человеческой жизни...

Что в скором будущем придет на замену политики, и дескридетирует её методы? Наука и научный подход!
Поставив задачу перед учёными - максимизация качества и количества продукции используя все имеющиеся и перспективные технологии и методы, мы быстро решим проблему продовольственного обеспечения и устраним голод.

Всё что не противоречит законам физики и здравого смысла будет воплощено! Государства и спекулянты, буржуи и миллиардеры останутся в прошлом...

ВСЁ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ И ТЕХНОЛОГИЙ! - средства и труд будет направлен на совершенствование существующих технологий и теорий, создание новых, всестороннее развитие личности это общечеловеческий приоритет. Безграмотность должна быть устранена, высшее образование обязательно, как и всё остальное бесплатно и доступно для всех!

НЕТ ВЛАСТИ ЛЮДЕЙ НАД ЛЮДЬМИ! общество должно руководствоваться здравым смыслом, и научным методом в экономической и культурной и других видах деятельности.

НЕТ ГРАНИЦАМ ОТДЕЛЯЮЩИМ НАРОДЫ! человек имеет полное право на свободу передвижения. Страны это те же племена только на новом историческом уровне, стремление к развитию и познанию объединит человечество и выведет эволюцию общества на качественно новый уровень, только объединив усилия всех народов, всего человечества можно избавиться от рабства, с гордостью и навсегда!

РЕСУРСЫ ЗЕМЛИ - ДОСТОЯНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! объединившись, мы сможем совершить революцию в качестве жизни каждого человека, обеспечить его всем необходимым и полностью удовлетворить его потребности. За исключением одной - потребности познания, мы ещё многого не знаем об окружающем нас мире, утолить жажду познания разумного человека невозможно, у него всегда найдутся новые вопросы, на которые он же и будет находить ответы...

Это только начало... будущее принадлежит каждому!

Шаповалов Александр

«Если заглянуть в будущее, ты в любом случае будешь разочарован. Как мало ты сделал по сравнению с тем, чего ждал от жизни»

Чак Паланик

Научный подход на Google Play

Файлы

Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме

Атеизм и религия: вопросы и ответы

Агрессия

Наука против суеверий