Microsoft Robotics Studio - Windows для роботов

Компания Microsoft начала разрабатывать свою робо-платформу в декабре прошлого года, заявив, что займется поддержкой амбициозного проекта RoboCup 2007, цель которого - создать человекоподобных роботов, которые обыграют команду-чемпиона Мира по футболу в 2050 году.

Судя по рекламе, Microsoft действительно всерьез «увлеклась» этой проблемой. Например, по сообщению Betanews.com, компания промоделировала процесс футбольного матча между людьми и роботами. Robotics Studio - попытка нашествия компании в робототехнику. Новая версия за счет улучшений позволит разработчикам удешевить процесс развертывания системы.

Расширение возможностей языка программирования и улучшение движка симуляции реального мира - небольшой список усовершенствований. В довесок: системы распознавания образов и речи, расширенный редактор кода и обновленная документация.

«Мы постоянно стремимся улучшить наш продукт, создавая катализатор новых идей для ученых, независимых исследователей и рынка», - утверждает Тэнди Трауэр (Tandy Trower), генеральный директор Microsoft Robotics Group.

Microsoft представит продукт в исследовательскую организацию DARPA, поскольку та планирует использовать его в своих разработках.

Самое главное во всем этом - то, что для дальнейшего развития платформы, Microsoft сделала открытыми спецификации. Это значит, что запатентованные в продукте технологии могут использоваться кем угодно и для чего угодно: и для свободного программного обеспечения, и для коммерческого, и учеными, во всем многообразии программного и аппаратного обеспечения.

См.по теме: https://scientifically.info/forum/viewtopic.php?t=127

Источник: winline
Вадим Исаков

 

 

«Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны»

Фридрих Великий

Научный подход на Google Play

Файлы

Фейнмановские лекции по физике

Многообразие религиозного опыта

Думать или верить?

Мир, полный демонов. Наука - как свеча во тьме