NASA: доказательства существования жизни на Марсе

 

Ученые NASA предъявили "убедительные доказательства", что жизнь на Марсе есть, спешит сообщить британский таблоид The Sun. Пробы, взятые зондами Opportunity и Spirit, говорят о "вероятном присутствии" на планете форм тех веществ, которые являются строительными блоками живой материи.

 

Особенно ученых обрадовало обнаружение гипса, который, как выяснилось недавно, в большом количестве встречается среди ископаемых Средиземноморья и, будучи сульфатом, указывает на то, что "на планете есть вода, а следовательно, и жизнь". Билл Шопф из Калифорнийского университета (Лос-Анджелес) рассчитывает найти в залежах марсианского гипса "следы древней жизни, вне зависимости от возраста".

 

Более того, как рассказал The Sun доктор Стив Сквайрс из Корнелльского университета, присутствие метана в атмосфере Красной планеты "говорит о вероятности, что жизнь на Марсе есть и сегодня". Чтобы окончательно решить этот вопрос, необходимо доставить на Землю образцы марсианского грунта. По данным издания, полученные сведения оказались столь "многообещающими", что эксперты уже запланировали несколько новых экспедиций.





Источник: The Sun

 

«Моя вера – это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки»

Иван Павлов

Научный подход на Google Play

Файлы

Наука и миф

Шок будущего

Принцип относительности

Интеллектуальные уловки