"Антиклерикализм-2011": защитим Москву от мракобесов!

2 февраля в Санкт-Петербурге силами молодёжных левых организаций, включая и Революционный комсомол - РКСМ(б), была проведена акция "Антиклерикализм-2011". Митинг вызвал широкий резонанс общественности. Провокация со стороны черносотенных молодчиков, а также неадекватная реакция депутата Евгения Марченко показали, что "фофудьеносцы" ничуть не уважают свободу совести и готовы навязывать свои взгляды методом грубой силы. Общественная реакция на питерский "Антиклерикализм", как позитивная, так и негативная, наглядно показывает, насколько остро стоит в российском обществе проблема засилья клерикализма и мракобесия.

В Москве эта проблема не менее актуальна. С приходом нового мэра москвичи стали свидетелями создания общегородской сети клерикальных учреждений, несомненно, за счёт бюджета. Вместо строительства новых детских садов, вместо поддержки библиотек и дворцов творчества молодёжи московское правительство продвигает и финансирует строительство двухсот так называемых "модульных храмов". Сам градоначальник, г-н Собянин, допускает высказывания, которые никак не вяжутся со статьёй 14 Конституции РФ о светском характере государства. По всему видно, что власть желает насильно приобщить жителей города к "божественному".

Это стремление уже вызвало протест москвичей. В конце ноября жители Строгино заявили протест против строительства церкви в своём районе. 9 декабря прошлого года жители района Головино на встрече с чиновниками из управы решительно высказались против попыток власти навязать им строительство церкви. А 12 декабря состоялся народный сход жителей района Хорошево-Мневники против аналогичных намерений местной управы. Даже верующие протестовали против такой бессмысленной траты народных средств!

Засилье мракобесия проявляется не только в насаждении никому не нужных церквей. Клерикализм проникает во все сферы жизни. Церковные иерархи накладывают свою лапу на школы, институты, университеты. Вопиющим стал случай, произошедший год назад в знаменитом МИФИ - гордости российской науки, где был варварски снесён памятник студенту, а на его место поставлен православный крест. Клерикалы открыто стремятся навязать религиозное "мышление" со школьной скамьи. Но наряду с духовной войной против собственного народа не забывают они и о собственном кармане. Под предлогом "восстановления исторической справедливости" церковь при покровительстве властей отчуждает в свою собственность всё новые и новые здания, изгоняет учебные заведения, кинотеатры, библиотеки, музеи. Самым вопиющим случаем стал рейдерский захват РПЦ рязанского кремля. Бывший ранее музеем, кремль стал теперь роскошной резиденцией местного церковного иерарха. Алчность и стяжательство бизнесменов в рясах не знает границ! Они погрязли в роскоши и безделье, обманывая доверчивых людей и выклянчивая у них деньги. Но и этого им мало! Видимо, народ уже не несёт с прежним энтузиазмом деньги в церковные копилки. Поэтому клерикалы имеют наглость требовать законодательного установления "духовного налога", своеобразной "десятины" XXI века. Об этом заявил недавно главный муфтий России.

Всё говорит о том, что зарвавшимся мракобесам и "священным" жуликам необходимо дать отпор. С этой целью Московский областной комитет РКСМ(б) объявляет о формировании Оргкомитета по проведению акции "Антиклерикализм-2011" в Москве. К участию в подготовке и проведении акции приглашаются общественные организации и частные лица, осознающие необходимость борьбы с клерикализмом. Даёшь широкий антиклерикальный фронт!

Предлагаемая дата проведения акции "Антиклерикализм-2011" в Москве - 12 апреля, день великой победы разума над невежеством.

Мы не боимся мракобесов и их черносотенных отморозков!

«Нет ничего чудеснее человеческого мозга, нет ничего более изумительного, чем процесс мышления, ничего более драгоценного, чем результаты научных исследований»

Алексей Горький

Научный подход на Google Play

Файлы

Основы современной теории инновационно-технологического развития экономики

Строение и эволюция Вселенной

Карты смысла. Архитектура верования

Атеизм и научная картина мира