Коги, злодеи и "слабоумный" народ



Ког

Обычно политическую фантастику я не читаю, но иногда, любопытства ради, заглядываю в этот таинственный мир, где живут интеллектуальные сверхчеловеки. А там, оказывается, идет беспощадная война между коварными сверхчеловеками, нанятыми богатеями всего мира, для спасения своего господства, и сверхчеловеками новой породы, взявшимися спасать обывателей от окончательного закабаления. Спасаемые зачислены в категорию братьев их меньших – тупых примитивных дегенератов, идущих на убой с покорностью овец и баранов.

По мнению сверхчеловеков – спасителей (когов), в мире сегодня идет мировая революция 2, спонсируемая богатеями с целью сжечь в ее огне всякие попытки тупоголовых масс освободиться от власти богатых. По мнению когов, существует два сценария: или богатеи окончательно поработят тупоголовых обывателей и превратят их в домашний скот, или коги спасут своих меньших братьев, совершенно бесплатно. А для этого придется пройти через новый национальный социализм, в котором место когов пока что точно не определено. Будем надеяться, что это не место, которое занимал Гитлер до того, как пуля пробила его гениальный череп.

Перед научным сообществом стоит проблема, - как отличить кога от обычного обывателя, чтобы, не мешкая, вручить ему полномочия спасителя человечества. И тут ученым не обойтись без опыта, накопленного человеком за сотни тысяч лет проживания на нашей планете. А этот опыт твердит: в основе деления людей на разные категории лежит закон разделения труда. Человек, чтобы жить, должен трудиться, но для этого ему нужно научиться какой-то профессии. Жизнь человеческая коротка и овладеть всеми профессиями ему не по силам. Поэтому с древнейших времен, каждый человек специализировался на той профессии, которая была по силам его натуре. Наиболее наглые становились бандитами: из этой породы выросли рабовладельцы, феодалы и нынешние предприниматели. Более трудолюбивые становились крестьянами, ремесленниками, художниками и музыкантами. И все эти категории были нужны для производственного процесса, обеспечивающего существование человека, как индивидуума и как члена человеческого общежития. По мере того, как надобность в какой-то категории людей исчезала, эту категорию попросту упраздняли. Разными способами, включая физическое уничтожение. Так исчезли рабовладельцы и феодалы. Такая же участь ждет и нынешних капиталистов, поскольку надобность в них устраняет прогресс. И какие бы «революции» они не устраивали, на какие бы зверства они не решились их ликвидация, как категории, предрешена.
Почему потерпел крах социализм, построенный в СССР? Потому что категорию капиталистов уничтожили раньше времени,- когда она еще была нужна. А технологию управления, эффективно работающую без частного капитала, создать не сумели. И проиграли соревнование с тем миром, который капиталистов пока сохранил. Но занес уже в красную книгу.

Приговор капиталистам, как организаторам и руководителям производственного процесса прозвучал в день рождения искусственного интеллекта – компьютера. Компьютерные технологии позволяют организовать производственный процесс без участия владельцев капитала: заводов, газет, пароходов. Человечество могло бы сохранить эту категорию – (хлеба нынче всем хватит), если бы частнособственническое производство регулярно не уничтожало само себя и не приводило бы к истреблению большого количества простых людей. Частное владение капиталом сегодня это вызов интеллекту поумневшего человека. Далеко еще не разумного, обремененного множеством предрассудков. И один из них - вера не только в бога, но и в отдельных людей, способных накормить и защитить рядовых обывателей. Этим предрассудком ловко пользуются политиканы (культ нашего президента). Теперь хотят его использовать и самозваные гении-коги, претендующие на исключительное место на вершине человеческого муравейника. И я, как рядовой обыватель (дегенерат по их классификации) говорю по-дружески – коги, берегите ту голову откуда растут ноги. Мы, по глупости своей, можем непочтительно с вашей гениальностью поступить.

Интеллект народа, о котором так презрительно отзываются «гениальные» самозванцы, достиг сегодня небывалых высот. Рядовые школьники составляют гениальные компьютерные программы, способные управлять сложнейшими производственными процессами. У меня не хватит знаний, чтобы только оценить интеллектуальный потенциал нынешнего поколения. Есть, правда, один изъян – отсутствие верного мировоззрения, как результат массового оболванивания. И в этот процесс оболванивания свою лепту вносят самозваные гении – «спасители» человечества. Но этот изъян исчезает по мере «развития» капитализма. У 60% греческих и испанских молодых людей, не имеющих ни работы, ни жизненной перспективы верное мировоззрение уже формируется. И наша задача хотя бы не мешать такому процессу.

Дмитрий Трофимов

«Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную»»

Франс Анатоль

Научный подход на Google Play

Файлы

Что такое жизнь?

Популярная физика

Социальный прогресс и свобода

Nano Sapiens или молчание небес