РПЦ награждает воров



Случай в Воронеже.

Интересную новость сообщает нам официальный сайт Воронежского Государственного университета: Профессор ВГУ Владимир Титов был награждён медалью Воронежской и Борисоглебской епархии Русской Православной Церкви.

Титов Владимир Тихонович был ректором ВГУ с 2005 по 2010 год. В 2010-м избирался на второй срок, но после тайного разговора с Гордеевым - воронежским губернатором, вдруг снял свою кандидатуру с выборов. Оказалось, что за время своего ректорства Владимир Тихонович многократно продавал землю, выделяемую городскими властями под строительство жилья для молодых преподавателей. По самым скромным подсчётам, сумму, присвоенную ректором, оценивают в 50 млн. рублей. Губернатор предоставил Титову выбор: либо снимаешь свою кандидатуру с выборов ректора, либо мы подаём на тебя заявление в прокуратуру. Недолго думая, Владимир Тихонович выбрал первое.

50 млн. рублей - это только средства, полученные от продажи земли, а ведь есть и другие статьи расходов, скажем, ремонт учебных корпусов, которые всё больше становятся похожими на катакомбы. Во многих аудиториях ВГУ даже нормального освещения нет, студенты вынуждены портить своё зрение, занимаясь в полутьме. К сведенью, дневное отделение занимается до 20:00, учитывая, что зимой темнеть на улице начинает в пятом часу, не сложно подсчитать, сколько часов студенты вынуждены заниматься в плохо освещённых аудиториях. Задам риторический вопрос: и куда деваются средства? Вспомнив, что в ВГУ, как в "лучшем ВУЗе Черноземья" цены на обучение одни из самых высоких!

В общем, заслуг у Владимира Тихоновича много! Полуслепые студенты! Нищие преподаватели, лишённые всякой перспективы на получения жилья! Ну и видимо стоит прибавить сюда значительное улучшение собственных жилищных условий. Это наверно более рационально, с точки зрения господина Титова, чем какой-то там ВГУ благоустраивать или дать возможность научным сотрудникам нормально трудиться! В РПЦ, как видно такую деятельность не только нормальной считают, но ещё и награды за неё дают! Ну что же ещё можно добавить? Организация, награждающая человека за такие заслуги, даже в критике не нуждается, так как сама роет себе могилу.

Кто-то может возразить, мол, не знали попы об этих заслугах. Но это, друзья мои, просто смешно. В ВГУ об этом знали вообще все как преподаватели, так и студенты, за пределами университета для людей не безразличных к обществу это тоже не было тайной! А вот Воронежская и Борисоглебская епархия живёт в информационном вакууме! Все знали, а они не знали? Да быть такого не может! Не смешите!

Наши поздравления Владимиру Тихоновичу Титову и РПЦ. Вы друг другу подходите.

Источник

«Моя вера – это вера в то, что счастье человечеству даст прогресс науки»

Иван Павлов

Научный подход на Google Play

Файлы

Элегантная вселенная: суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории

Классическая термодинамика

Теория всего. Происхождение и судьба Вселенной

Принцип относительности